Два Духа
(сюр-диалог)
Сцена. На неё выходит Иван Козловский. Он подходит к Микрофону. Есть ещё несколько секунд перед началом концерта. Он закрывает глаза.
Затемнённое иное измерение .
(Голос) – Ну вот, я уже здесь! Хочу с тобою подружиться!
(Микрофон) – Это можно. Но я тебя не вижу
(Голос) – Это ничего. Просто я немного другой, но я думаю, что нам это не должно мешать, если мы хотим стать настоящими друзьями.
(Микрофон) – С чего ты решил, что я захочу с тобой дружить?
(Голос) – Ну, наверное, потому-что это было бы полезно нам обоим. Вот скажи, у тебя есть в твоей жизни какая-то цель?
(Микрофон) – Не знаю. Не думал. Моя жизнь и так всё время бурлит.)
(Голос) – Ну, вот что тебе больше всего в этой в твоей жизни нравится?
(Микрофон) – Хорошее здоровье. Потребности физические есть. Когда же меня нежно колеблют, я сам не свой и даже сочиняю я стихи. Прочесть тебе?
(Голос) – Прочти.
(Микрофон) – Сила, Чёткость, Безупречность, Чувствительность, Надёжность и Синхрон. Мне ощутить в свободном поле бесконечность и в напряжении познать весь Шум падения Волн…
(Голос) – Да, ты поэт!
(Микрофон) – Ну, что ты! Так, вибрации чуть-чуть по телу пробегают. Но стоек Я. На глупости ни-ни))
(Голос) – Стихами продолжаем разговор, смотри!))
(Микрофон) -Ну, надо же!…а кто ты?, Давай, тогда на прозу перейдём?
(Голос) – Нет! В Стихах сдружились мы! Я Голос, милый Микрофон! Давай же лучше вместе о Любви с тобой споём:……
Раскрывается занавес. Иван Козловский открывает глаза и начинает петь:
(47)
